... travel and discover Georgia with us
Phone
+995 597 76 79 30
+972 52 836 35 37
GeorgianAdventure

Историческо - географический тур по Грузии

                                                                                                          

                                                                                                                        

                                                                                                                                               THE GABI TOUR

                                                                                                                                                                                                                               Georgian Adventure

                                                                                                                                                                                                                                      PRESENTS

 

                                     DAY1. ARRIVAL IN TBILISI, TRANSFER AND OVERNIGHT IN HOTEL TBILISI.

                           Прилет в Тбилиси. Трансфер из аэропорта в гостиницу. Ночлег в гостинице в Тбилиси.

                                           

 

                                      

                                   DAY2. TBILISI – CITY MTSKHETA – MON. JVARI – CAVE UPLISTSIKHE – CITY GORI - TABAKINI (  GEORGIAN DOGS ) – TSKALTUBO. DINNER AND OVERNIGHT IN HOTEL TSKALTUBO.

               После завтрака в гостинице мы выезжаем из Тбилиси и направляемся в древнюю столицу Грузии город Мцхета. После прогулки по колоритным улочкам города мы поднимемся на смотровую площадку монастыря Джвари с которой открывается захватывающий дух вид на Мцхету и на соединение двух рек Арагви и Кура. Затем вы направитесь в город Гори- родина Сталина. Совершите прогулку по городу, посетим древнюю крепость Гори, дом музей Сталина (опция). В 10 км от Гори, на берегу реки Куры находится один из редчайших памятников в мире - древнейший город-крепость Уплисцихе, высеченный в вулканических скалах хребта Квернаки. Впервые он упоминается в летописи I в. до н. э., а своего расцвета достиг к IX-X вв. Трудно поверить, что эта грандиозная титаническая работа по созданию целого города из каменной тверди – творение человеческих рук. Продолжим  нашу поездку и отправимся в западную Грузию. Дорога проходит через деревни, где мы сможем остановиться и посмотреть процесс выпечки сладкого хлеба назуки. Посетим питомник, в котором выращивают кавказских овчарок. К вечеру прибудем в небольшой городок Цхалтубо, известный своими лечебными минеральными водными источниками.(Опция водных процедур в оздоровительном центре). Ужин и ночлег в гостинице в Цхалтубо.

                                                

                                                        

                                                                       

 

                                     

                     DAY3. TSKALTUBO – CANYON OKATSE – WATERFALS KINTCHKHA – CANYON MARTVILI – TSKALTUBO. DINNER AND OVERNIGHT IN HOTEL TSKALTUBO.

               После завтрака в гостинице мы направимся в живописный каньон Окаце. Поездка на джипе к началу маршрута и пешая прогулка по подвесному мосту. Затем мы поедем на водопады Кинчха. Отдых на природе. Остановимся в водном заповеднике Мартвили. Там нас ожидает замечательная прогулка между водопадами и бурлящими ручьями, легкий рафтинг и отдых на природе.  К вечеру вернемся в Цхалтубо. Ночлег и ужин в гостинице в Цхалтубо.

      

                                                  

 

                                                                            

 

                                    

                      DAY4. TSKALTUBO – MON. GELATY – MON. MOTSAMETA – ZUGDIDI – MESTIA. DINNER AND OVERNIGHT IN HOTEL MESTIA.

             После завтрака в гостинице мы приедем в Кутаиси - второй по величине город в Грузии. Совершим прогулку по городу, посетим монастырь и духовный центр Гилати, где находится могила великого царя Грузии Давида Строителя. Посетим большой кафедральный собор Баграти и Кутаисскую синагогу. Затем начнем подниматься в район верхнего Кавказа- регион Сванети. По дороге будем любоваться замечательными видами на природу: реки, водопады, озера, леса. Остановитесь для отдыха в городке Зугдиди, там Вы сможете пообедать, побывать на  местном рынке и посетить фамильную усадьбу династии Дадиани. К вечеру приедем в городок Местия – самое сердце Сванети. Ужин и ночлег в гостинице в Местии.

 

                                          

 

                                                                        

 

                                  

                       DAY5. MESTIA – VIL. USHGULI – CH. LAMARIA - CABLE CAR ZURULDI ( BY TIME ) – MESTIA. DINNER AND OVERNIGHT IN HOTEL MESTIA.

                  После завтрака в гостинице вы посетите этнографический музей (опция), там вы сможете поближе познакомиться с укладом жизни сванов, проживающих в этом регионе. После музея вы поднимитесь по горной дороге в деревню Ушгули, чтобы полюбоваться незабываемыми видами на горные вершины. Это  самое высокое место в Европе и Азии где постоянно проживают люди. Прогуляемся по деревне и поднимемся к древней церкви Ламария.  После прогулки в Ушгули, вы вернетесь в Местию, затем поднимитесь на канатной дороге на смотровую площадку с которой открывается удивительный вид на верхний Кавказ. Ужин и ночлег в гостинице в Местии.

 

                                                       

 

                                                                               

 

                                         

                        DAY6. MESTIA – GLACIER CHALAADI – TSKALTUBO. ( OPTION SPA). DINNER AND OVERNIGHT IN HOTEL TSKALTUBO.

              После  завтрака в гостинице вы отправитесь в удивительную пешую прогулку к леднику Чалаади. На протяжении нескольких часов вы будете наслаждаться замечательными видами и природой. После прогулки вы покинете регион Сванети и верхний Кавказ и снова направитесь в Цкалтубо. Ужин и ночлег в гостинице в Цкалтубо.

 

                                                 

 

                                                                        

 

                                 

                                        

                      DAY7. TSKALTUBO – AKHALTSIKHE – MON. SAFARA - CASTLE RABATH . DINNER AND OVERNIGHT IN HOTEL AKHALTSIKHE.

                        После завтрака в гостинице мы направимся в регион Самцхе- Джавахети. По дороге посетим монастырь Сафара. Монастырь существовал с X по XVI век, затем пережил турецкую оккупацию, а после присоединения Грузии к России был населён вроде бы русскими монахами. В советское время монастырь был закрыт, а с недавних пор снова возрожден. Известен фресками XIV века. Помимо самого монастыря стоит обратить внимание на дорогу к нему - там красивые пейзажи и есть вкусная вода. После прогулки по территории монастыря мы приедем в небольшой городок Ахалцихе. Посетим древнюю крепость Рабат прогуляемся по местному рынку. Ужин и ночлег в гостевом доме в Ахалцихе.

 

                                            

 

                                                           

 

                                       

                     DAY8. AKHALTSIKHE – CAVE TOWN VARDZIA – CASTLE KHERTVISI – VIL. SHURDO ( OPTION ) . DINNER AND OVERNIGHT IN HOTEL AKHALTSIKHE.

                         После завтрака в гостинице мы начинаем наше путешествие и направимся по живописной дороге в историческое место и гордость грузинского народа- пещерный город Вардзия, который был построен для царицы Тамары в 12-м веке. Посетим крепость Хертвиси. К вечеру вернемся в Ахалцихе. Ужин и ночлег в гостевом доме в Ахалцихе.

 

                                          

 

                                                                

 

                                       

                         DAY9. AKHALTSIKHE – ABASTUMANI ( OBSERVATORY ) – TBILISI. OVERNIGHT IN HOTEL TBILISI.

                    После завтрака в гостевом доме мы отравимся в Тбилиси с остановкой в Абастумани. На южных склонах Месхетского хребта, заросших хвойными лесами, расположен известный курорт Абастумани. Славится он своим климатом, который идеально подходит для лечения заболеваний легких. В весенний период опыления сосны воздух насыщается желтой пыльцой, которая благоприятно воздействует на дыхательные пути. Кроме климата, известность Абастумани придали его уникальные термальные, слабоминерализованные источники. В советское время об этом поселке вспомнили после 1932 года, когда была создана Грузинская национальная астрофизическая обсерватория. В вечерние часы прибудем  Тбилиси. Ночлег в гостинице в Тбилиси.

 

                                               

 

                                                                     

 

                                         

                     DAY10. TBILISI – PASS GOMBORI – CITY TELAVI – CINANDALI – CASTLE GREMI – KVARELI. DINNER AND OVERNIGHT IN HOTEL KVARELI.

                     После завтрака в гостинице мы направимся в восточную Грузию, регион Кахетия, который по праву называют родиной вина. Посетим дом-музей Александра Чавчавадзе в Цинандали - это место известное и во многом символичное. Отсюда началась европеизация Грузии, отсюда началось грузинское виноделие в том виде, который мы имеем сейчас, отсюда же началась грузинско-русская интеграция в светлых своих формах. Сейчас здесь находится музей, парк, винохранилище и дегустационный зал. Остановимся в небольшом городке Телави, в котором проходили съемки небезызвестного нам фильма Мимино. Ночлег и ужин в гостинице в Кварели.

 

                                             

 

                                                                       

 

                              

                                    DAY11. KVARELI ( WINERY KHAREBA ) – VIL. VELISTSIKHE – SIGNAGI – TBILISI. OVERNIGHT IN HOTEL TBILISI.

                После завтрака в гостинице мы продолжим наше путешествие по Кахетии. Алазанская долина, хребет верхнего Кавказа, красивейшая природа и удивительное гостеприимство откроет перед вами истинную грузинскую душу. Вы посетите винный погреб Кварели. Прогуляетесь в  городе  любви Сигнаги, посетите монастырь Бодби, в котором находится гробница основательницы христианства в Грузии, св. Нино. Направитесь в село Велисцихе, где вас ждет винный погреб-музей Нумиси, там вы сможете принять участие в приготовлении настоящего грузинского хачапури. К вечеру вернетесь в Тбилиси. Ночлег в гостинице в Тбилиси.

 

                                 

 

                                                                    

 

                                                                     

 

                                

                      DAY12. TBILISI – UDABNO – MON. DAVID GAREDJA ( ST. DAVID LAVRA ) – TBILISI. FOLKLORE DINNER AND OVERNIGHT IN HOTEL TBILISI.

                   После завтрака в гостинице мы направимся в район Рустави и посетим самобытный памятник Грузии - грандиозный комплекс пещерных монастырей Давид Гареджи, стоящий в ряду с такими шедеврами мирового наследия как скальный монастырь Вардзия, пещерный город Уплисцихе, село Ушгули. Этот памятник известен во всем мире за свою исключительность и самобытность. В комплекс Давид Гареджи входят сотни, высеченных в скалах помещений – храмов, келий, складов, комнат и др. Во второй половине дна вернемся в Тбилиси. Фольклорный вечер и праздничный ужин в ресторане в Тбилиси. Ночлег в гостинице в Тбилиси.

 

                                                

 

                                                                      

 

                                    

                      DAY13. TBILISI CITY TOUR – DAY IN CITY – DEPARTURE.

        Знакомство с достопримечательностями столицы. После завтрака в гостинице вы отправитесь на экскурсию по Тбилиси. Собор Метехи, исторические места, крепость Нарикала, подъем на кабельной дороге на смотровую площадку, с которой открывается красивейший вид на город. Улица Шарден, стеклянный мост дружбы и парк Рике, кафедральный собор Сиони. Посещение водопада в центре города, прогулка по колоритным улочкам и виды на современные постройки-все это создаст удивительное впечатление от встречи двух культур – азиатской и европейской. Вы посетите главный собор св.Трицы -Самеба, совершите прогулку по блошиному рынку на сухом мостике. .

Свободное время - прогулка по главной проспекту Руставели, на котором расположены многочисленные магазины и широкий выбор мест для отдыха. Посещение рынков и торговых центров по желанию.

Прибытие в аэропорт в соответствии со временем полета.

 

                                                 

 

                                                                       

 

 

                                                                                

                                                                 ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ С GABI TOUR!

                             Важно заметить, что программа может измениться вследствие  погодных условий. В этом случае Вам будет предложен альтернативный вариант.