... travel and discover Georgia with us
Phone
+995 597 76 79 30
+972 52 836 35 37
GeorgianAdventure

Индивидуальный тур по Грузии,включает поездку по Военно-Грузинской дороге и регион Кахетия.

                                                  

                                                                                                                               

 

                                                                                                                                              THE GABI TOUR

                                                                                                         GEORGIAN ADVENTURE

                                                                                                         Presents

                  

                                     DAY1. ARRIVAL IN TBILISI, OVERNIGHT IN HOTEL TBILISI.

                                             Прибытие в Тбилиси, трансфер и размещение в гостинице. Ночлег в гостинице в Тбилиси.

 

                                               

 

                                             

                                     DAY2.  TBILISI – DAVID GAREDJA MON. – MON. BODBE –  CITY OF LOVE SIGNAGI. DINNER  AND OVERNIGHT IN HOTEL SIGNAGI.

                                             После завтрака в гостинице мы направляемся в восточную Грузию, регион Кахетия, который по праву считается родиной вина. Мы посетим монастырь Давид-Гареджа . Преподобный Давид Гареджийский, один из тринадцати ассирийских отцов, вначале обосновался в новой столице Картли - Тбилиси, выбрав гору Мтацминда на окраине города, в которой основал келью и молельню в VI веке. Своими удивительными проповедями и праведной жизнью он многих огнепоклонников обратил в христианство. Однако, вскоре случился конфликт с тбилисскими зороастрийцами, и монах переселился в пустыню, называемой Гареджи, где основал высеченный в скале пещерный монастырский комплекс - Давид-Гареджа, разбросанный на участке в пару десятков километров. В Грузии паломничество в Давид-Гареджи приравнивалось к паломничеству в Иерусалим. После прогулки по монастырскому комплексу мы направимся в красивый и романтичный городок Сигнаги (город любви). По дороге посетим монастырский комплекс Бодбе, где находятся святые мощи святой Нино (проповедницы христианства в Грузии), подойдем к святому источнику св. Нино, где при желании можно искупаться в святой купальне. К вечеру приедем в Сигнаги.  Ужин и ночлег в гостинице в Сигнаги.

 

                                                                  

 

                                                                           

 

                                                           

                                      DAY3.  CITY OF LOVE SIGNAGI – WINERY KVARELI – CATHEDRAL GREMI – ANANURI – LAKE JINVALI – PASANAURI – SKI RES. GUDAURI. DINNER AND OVERNIGHT IN HOTEL GUDAURI.

                                              После завтрака в гостинице мы продолжим наше путешествие по Кахетии и остановимся в винных тоннелях Кварели. Совершим захватывающую экскурсию в царство вина, продегустируем лучшие сорта грузинских вин.  Затем мы направимся в замок Греми. Возвышаясь над сочно-зеленой Алазанской долиной, Греми привлекает взоры каждого путешественника, чей путь пролегает между Телави и Кварели. Мрачноватый и монументальный, стоящий особняком от ближайших населенных пунктов замок является одним из самых посещаемых туристических объектов в Грузии. Архитаектурный ансамбль Греми в том виде, в котором он дошел до наших дней, был построен в XVI веке при царе Леване Кахетинском. Он же объявил Греми столицей Кахетинского царства. 
По приказу Левана на небольшой горе был возведен дворец и церкви, а у подножия вырос богатый торговый город с населением более 100 тыс. человек. После осмотра крепости мы продолжим наше путешествие и по знаменитой военно-грузинской дороге поднимемся в район гор высокого Кавказа. По пути Вы посетите  исторический комплекс 16 века крепость Ананури и находящуюся там древнюю церковь, совершите прогулку к озеру Жинвали, поднимитесь к монументу грузинско-российской дружбы и на протяжении всей поездки будете любоваться потрясающими видами и природой. К вечеру приедем в высокогорный поселок Гудаури, который расположен на высоте 2200 м. Ужин и ночлег в гостинице в Гудаури.   

                                            

                                                                            

 

                                                                         

 

                                        

                                      DAY4.  SKI RES. GUDAURI – STEPANTSMINDA – GERGETY TRINITIWATERFALL GVELETI -  MASTER CLASS ,,KHINKALI,,. DINNER AND OVERNIGHT IN HOTEL KAZBEGI.

                                             После завтрака в гостинице мы отправимся в деревню Степанцминда (Кзбеги). Этот поселок располагается на севере Грузии, у подножия величественной горы Казбек. Почти 100 лет, до 2007 года, он был известен как Казбеги, но недавно ему было возвращено историческое название. Находится Степанцминда в 165 км севернее Тбилиси, и всего в 11 км от границы с Россией. Также, через этот горный городок проходит Военно-Грузинская дорога, соединяющая Россию и Грузию. Мы пересядем на внедорожник и поднимемся в поселок Гергети. Там  на склоне величественной горы Казбек,  на высоте 2170 м., среди заснеженных хребтов, расположена старинная грузинская церковь Святой Троицы. Грузины называют ее Гергетис Цминда Самеба. Этот храм был построен в XIV веке, но из его истории практически ничего не известно. Однако в одном из путеводителей 1906 года написано, что церковь была построена на месте поклонения языческим идолам. В XVIII веке церковь Гергети стала хранилищем главных грузинских реликвий, которые были перевезены сюда во время нашествия персов на Тбилиси. В начале XX века советские власти закрыли храм, и он был возвращен Грузинской православной церкви только в 1990-х годах. Со смотровой площадки, которая находится на территории церкви, открывается захватывающий дух вид на снежные вершины Кавказских гор. Мы продолжим наше путешествие на водопад Гвелети. Совершим пешую прогулку к водопаду. В вечерние часы вернемся в поселок Степанцминда и остановимся на ночлег в семейном гостевом доме,  в гостеприимная хозяйка будет потчевать нас шедеврами грузинской кухни.

 

                                                          

 

                                                                     

 

                                                                           

                                         DAY5. KAZBEGI – TRUSSO WALEY – CASTLE ANANURI – TBILISI. OVERNIGHT IN HOTEL TBILISI.

                                             После завтрака мы отправимся в мини джип тур в ущелье Трусо. Ущелье Трусо (груз.) или Тырсыгом (осет.),  известное так же как "Долина нарзанов"  - совершенно удивительное место с потрясающей природой, минеральными источниками, гейзерами, руинами древних башен и заброшенных деревень. В прошлом ущелье было населено осетинами, с 2006 года необитаемо. Трусовское ущелье - самое красивое в Казбекском районе. После поездки и пешей прогулки по ущелью мы вернемся в Тбилиси. Свободный вечер в столице. Ночлег в гостинице в Тбилиси.

 

                                                           

 

                                                                          

 

                                        DAY6.  TBILISI – CITY GORI – CAVE UPLISTSIKHE – CITY MSKHETA – MON.JVARI – TBILISI. FOLKLORE DINNER AND OVERNIGHT IN HOTEL TBILISI.

                                               После завтрака в гостинице мы отправимся в древнюю столицу Грузии город Мцхета. После прогулки по колоритным улочкам города и посещения кафедрального собора Светицховели, мы поднимемся на смотровую площадку монастыря Джвари с которой открывается захватывающий дух вид на Мцхету и на соединение двух рек Арагви и Кура. Затем направимся в так называемую "Крепость Бога"- пещерный город Уплисцихе. Это один из редчайших памятников в мире, высеченный в вулканических скалах хребта Квернаки. Он располагается в 10 км от Гори, на берегу реки Куры. Впервые он упоминается в летописи I в. до н. э., а своего расцвета достиг к IX-X вв. Еще издалека этот причудливый скальный город завораживает своим необычным видом. Словно гигантские поры на скалах зияют пещерные гроты, внутри которых когда-то кипела жизнь. Здесь были когда-то огромные величественные залы, храмы, жилища, соединенные меж собой извилистыми улицами-коридорами. Трудно поверить, что эта грандиозная титаническая работа по созданию целого города из каменной тверди – творение человеческих рук. . Уплисцихе был культовым храмовым городом, крупным языческим центром до принятия Грузией христианства (IV в.). Здесь проходили всевозможные языческие ритуалы, совершались жертвоприношения. Затем здесь стали строить христианские церкви. В XIX веке Уплисцихе полностью покрылся слоем земли и песка. Понадобились большой труд и чрезвычайные усилия многих специалистов по раскопке, расчистке, укреплению, реставрации и изучению этого выдающегося памятника в истории грузинской культуры, занесённого в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. После  экскурсии по древнему городу мы вернемся в Тбилиси. Ночлег в гостинице в Тбилиси.

 

                                                              

 

                                                                           

 

                                                 

                                         DAY7.  TBILISI CITY TOUR – DAY IN CITY . OVERNIGHT IN HOTEL TBILISI.

                                Город Тбилиси – столица Грузии- экскурсия по городу. Строительство города начал в 5 в. Святой царь Вахтанг Горгасали, а закончил его сын царь Дачи в начале 6 в., куда и была перенесена столица страны из Мцхета. Посещение храма Метехи - он же Метехский собор Рождества Богоматери - грузинский православный храм XIII века в центре Тбилиси на Метехской скале. Это самый заметный и самый популярный храм города. В храме похоронена первая грузинская великомученица княгиня Ранская Шушаник (V в.). Отсюда открывается уникальный пейзаж старого Тбилиси. Спускаемся вниз к мосту Мира и парку Рике и на канатной дороге поднимаемся на крепость Нарекала - крепостной комплекс различных эпох в старом Тбилиси. Точное время основания крепости в Тбилиси неизвестно, но в IV веке она уже существовала. При св. царе Давиде Строителе арабская крепость была укреплена и расширена. Далее, облегая вдоль восточной стены, спускаемся вниз в царские бани (серные воды) - важная достопримечательность центра Тбилиси (возможно их посещение по желанию, в свободной время). Далее посещаем Кафедральный собор Святой Троицы. Прогуляемся по еврейскому кварталу и посетим центральную синагогу. Пройдемся по блошиному рынку и прогуляемся по знаменитому проспекту Шота Руставели. Свободное время. Ночлег в гостинице в Тбилиси.

 

                                                            

 

                                                                       

 

                             

                                                       DAY8.  EARLY MORNING DEPARTURE TO THE AIRPORT.

                                                         Прибытие в аэропорт в соответствии со временем полета.

 

                                                        ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ С GABI TOUR!