... travel and discover Georgia with us
Phone
+995 597 76 79 30
+972 52 836 35 37
GeorgianAdventure

Географический тур по Грузии от Тбилиси до Батуми к Черному морю.

 

                                                                                                             

                                                                                      

                                                                                                                                THE GABI TOUR 

                                                                                     GEORGIAN ADVENTURE

                                                                                     presents

 

                                      

                                 DAY 1.  ARRIVAL IN AIRPORT TBILISI, TRANSFER AND OVERNIGHT IN HOTEL TBILISI.

                                    Прилет в Тбилиси. Трансфер из аэропорта в гостиницу. Ночлег в гостинице в Тбилиси.

                              

 

                          

                                DAY 2. TBILISI city your – city MTSKHETA – mon. JVARI –  TBILISI. FOLKLORE DINNER AND OVERNIGHT IN HOTEL TBILISI.

                                    После завтрака в гостинице мы выезжаем из Тбилиси и направляемся в древнюю столицу Грузии город Мцхета. После прогулки по колоритным улочкам города мы поднимемся на смотровую площадку монастыря Джвари с которой открывается захватывающий дух вид на Мцхету и на соединение двух рек Арагви и Кура. Затем вы вернетесь в Тбилиси и ознакомитесь с достопримечательностями столицы. Собор Метехи, исторические места, крепость Нарикала, подъем на кабельной дороге на смотровую площадку, с которой открывается красивейший вид на город. Улица Шарден, стеклянный мост дружбы и парк Рике, кафедральный собор Сиони. Посещение водопада в центре города, прогулка по колоритным улочкам и виды на современные постройки-все это создаст удивительное впечатление от встречи двух культур – азиатской и европейской. Свободное время - прогулка по главному проспекту Руставели, на котором расположены многочисленные магазины и широкий выбор мест для отдыха. Фольклорный вечер и праздничный ужин в ресторане в Тбилиси. Ночлег в гостинице в Тбилиси.

 

                                         

 

                                                      

 

                    

                               DAY 3. TBILISI - pass GOMBORI - city TELAVI - vinery TSINANDALI - vinery KVARELI - TBILISI. OVERNIGHT IN HOTEL TBILISI.

                                   После завтрака в гостинице мы направимся в восточную Грузию, регион Кахетия, который по праву называют родиной вина. Посетим дом-музей Александра Чавчавадзе в Цинандали - это место известное и во многом символичное. Отсюда началась европеизация Грузии, отсюда началось грузинское виноделие в том виде, который мы имеем сейчас. Сейчас здесь находится музей, парк, винохранилище и дегустационный зал. Остановимся в небольшом городке Телави, в котором проходили съемки небезызвестного нам фильма Мимино. Затем направимся в село Кварели. Посетим  винный погреб Кварели и продегустируем лучшие вина Грузии.(Входы в музеи и дегустации не входят в стоимость тура).К вечеру вернетесь в Тбилиси. Ночлег в гостинице в Тбилиси.

                          

                                            

 

                                        

 

                            

                                 DAY 4.  TBILISI – forthress ANANURI – res.PASANAURI – vil.STEPANTSMINDA – GERGETY TRINITY – waterfalsGVELETI – friendship MONUMENT - ski res.GUDAURI. DINNER AND OVERNIGHT IN HOTEL GUDAURI.

                                    После завтрака в гостинице вы начнете подъем на верхний Кавказ по военно-грузинской дороге в деревню Казбеги.  По дороге вы посетите  исторический комплекс 16 века крепость Анаури, совершите прогулку к озеру Жинвали, поднимитесь к монументу грузинско-российской дружбы и на протяжении всей поездки будете любоваться потрясающими видами и природой. Вы подниметесь по горной дороге в поселок Гергети на смотровую площадку к древней и знаменитой церкви Святой Троицы.  Оттуда открывается захватывающий дух вид на гору Казбек 5040м и панораму верхнего Кавказа. Затем поедете к необыкновенному по красоте водопаду Гвелети. Это замечательное место для пешей прогулки и отдыха на природе.  Ночлег и ужин в гостинице в высокогорном лыжном поселке Гудаури.

 

                                               

 

                                        

 

                                                          

 

                    

                                 DAY 5.  ski res.GUDAURI - cave UPLISTSIKHE - res. TSKALTUBO. DINNER AND OVERNIGBHT IN HOTEL TSKALTUBO.

                                    После завтрака в гостинице мы направимся  в западную Грузию. По дороге посетим собор Самтависи  XI века  в одноименном  поселке, который считается эталонным образцом грузинской средневековой архитектуры. В прошлом тут же находилась резиденция епископа. Ознакомимся с историей храма Эртацминда , который является важным памятником эпохи "золотого века" грузинской архитектуры.

В 10 км от Гори, на берегу реки Куры находится один из редчайших памятников в мире - древнейший город-крепость Уплисцихе, высеченный в вулканических скалах хребта Квернаки. Впервые он упоминается в летописи I в. до н. э., а своего расцвета достиг к IX-X вв. Трудно поверить, что эта грандиозная титаническая работа по созданию целого города из каменной тверди – творение человеческих рук. Затем посетим храм Атенский Сион. К вечеру прибудем в небольшой городок Цхалтубо, известный своими лечебными минеральными водными источниками. (Опция водных процедур в оздоровительном центре). Ужин и ночлег в гостинице в Цхалтубо.

 

                                              

 

                                       

 

                                  

                                 DAY 6. TSKALTUBO – CANYON OKATSE – WATERFAL KINTCHKHA – CANYON MARTVILI – TSKALTUBO. DINNER AND OVERNIGHT IN HOTEL TSKALTUBO.

                                          После завтрака в гостинице мы направимся в живописный каньон Окаце. Поездка на джипе к началу маршрута и пешая прогулка по подвесному мосту. Затем мы поедем на водопады Кинчха. Отдых на природе. Остановимся в водном заповеднике Мартвили. Там нас ожидает замечательная прогулка между водопадами и бурлящими ручьями. К вечеру вернемся в Цхалтубо. Ночлег и ужин в гостинице в Цхалтубо.

 

                                              

 

                                                         

 

                    

                                DAY 7.   res.TSKALTUBO – cave PROMETHEUS – city KUTAISI - city ZUGDIDI – ski res.MESTIA. DINNER AND OVERNIGH IN HOTEL MESTIA.

                                         После завтрака в гостинице  мы посетим необычайную по красоте сталактитовую пещеру Прометей. Посетим монастырь и духовный центр Гилати, где находится могила великого царя Грузии Давида Строителя. Затем начнем подниматься в район верхнего Кавказа, регион Сванети. По дороге будем любоваться замечательными видами на природу: реки, водопады, озера, леса. Остановитесь для отдыха в городке Зугдиди, там Вы сможете пообедать, побывать на  местном рынке и посетить фамильную усадьбу династии Дадиани. К вечеру приедем в городок Местия – самое сердце Сванети. Ужин и ночлег в гостинице в Местии.

 

                                                        

 

                                                        

 

                                  

                                 DAY 8. ski res. MESTIA – vil. USHGULI –  ski res. MESTIA (cable car mt.Hatsvali). DINNER AND OVERNIGHT IN HOTEL MESTIA.

                                     После завтрака в гостинице вы посетите этнографический музей (опция), там вы сможете поближе познакомиться с укладом жизни сванов, проживающих в этом регионе. После музея вы поднимитесь по горной дороге в деревню Ушгули, чтобы полюбоваться незабываемыми видами на горные вершины. Это  самое высокое место в Европе и Азии где постоянно проживают люди. Прогуляемся по деревне и поднимемся к древней церкви Ламария.  После прогулки в Ушгули, вы вернетесь в Местию, затем поднимитесь на канатной дороге на смотровую площадку, с которой открывается удивительный вид на верхний Кавказ. Ужин и ночлег в гостинице в Местии.

 

                                             

 

                                                     

 

                      

                                DAY 9.  ski res.MESTIA – glacier CHALAADI – city ZUGDIDI - city BATUMI.  OVERNIGHT IN HOTEL BATUMI.

                                    После  завтрака в гостинице вы отправитесь в удивительную пешую прогулку к леднику Чалаади. На протяжении нескольких часов вы будете наслаждаться замечательными видами и природой. После прогулки вы покинете регион Сванети и верхний Кавказ и направитесь в столицу Аджарии город Батуми. Свободное время в городе. Ночлег в гостинице в Батуми.

 

                                        

 

                                                    

 

                      

                                 DAY 10.  BATUMI – DEPARTURE. TRANSFER IN THE AIRPORT.

                                Трансфер в аэропорт в соответствии со временем полёта.

                       

 

 

                                      ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ С GABI TOUR!

                    Важно заметить, что программа может измениться вследствие  погодных условий. В этом случае Вам будет предложен альтернативный вариант.